加入收藏
问题帮助
联系我们
当前位置:直播首页 >> 体坛资讯 >> 奥运会高尔夫男子项目前2轮分组:小麦森川任成宰同组

奥运会高尔夫男子项目前2轮分组:小麦森川任成宰同组

来源:www.tiyu8.tv   编辑:体育吧


北京时间7月27日,本周四,东京奥运会高尔夫男子赛将在日本东京的霞关乡村俱乐部打响,现在前2轮的分组表已出,焦点组自然是由新晋英国公开赛冠军、美国球手科林-森川、爱尔兰球手罗里-麦克罗伊和韩国新秀任成宰组成。


以下分组表均为北京时间


7月29日 周四上午 第一轮


6:30 :星野陆也(日本), 托马斯-皮特斯(比利时), 谢普-斯查卡(奥地利)


6:41 : 阿德里-阿奥斯 (西班牙),萨米-瓦里马基 (芬兰), 马蒂亚-施瓦布(奥地利)


6:52 : 萨巴斯蒂安-穆诺斯 (哥伦比亚), 亨瑞克-诺兰德 (瑞典), 约阿西姆-汉森 (丹麦)


7:03 : 卡洛斯-奥瑞提斯 (墨西哥), 安托万-罗泽 (法国), 圭多-米辽奇(意大利)


7:14 : 赞德-谢奥菲勒 (美国), 亚伯拉罕-蓝瑟 (墨西哥), 克里斯蒂安-博泽伊恩霍特(俄罗斯奥委会)


7:25 : 贾斯丁-托马斯 (美国), 杰奎因-涅曼 (智利), 保罗-卡西 (英国)


7:41 : 松山英树(日本), 马克-雷瑟曼 (澳大利亚), 科里-柯默思 (加拿大)


7:52 : 潘政琮 (中国台北), 瑞恩-福克斯 (新西兰), 安瑞班-拉希里(印度)


8:03 : 胡利-朗(德国), 袁也淳(中国), 加文-格林 (马来西亚)


8:14 : 克里斯蒂安-约翰内斯(挪威), 阿德里安-蒙洛克 (波兰), 冈恩-沙恩卡尔(泰国)


8:25 :罗里-萨巴蒂尼 (斯洛伐克),米托-佩雷尔 (智利), 雷纳托-帕拉多(意大利)


8:36 : 乔纳斯-维加斯(委内瑞拉), 托马斯-德崔(比利时),凯勒-萨摩加(芬兰)


8:47 :麦肯齐-休斯(加拿大), 亚历克斯-诺伦(瑞典), 杰兹-杰尼瓦塔纳隆 (泰国)


9:03 :拉斯马斯-霍佳德(丹麦), 罗曼-兰加斯科 (法国), 金时沅 (韩国)


9:14 : 维克多-霍夫兰德 (挪威), 卡梅隆-史密斯 (澳大利亚),加里克- 希高(俄罗斯奥委会)


9:25 : 科林-森川 (美国), 罗里-麦克罗伊 (爱尔兰), 任成宰 (韩国)


9:36 : 帕崔克-瑞德 (美国), 托米-弗利特伍德 (英国), 肖恩-劳瑞(爱尔兰)


9:47 : 拉斐尔-坎波斯(波多黎各), 马克思-基弗 (德国),吴阿顺 (中国)


9:58 : 法布里奥-萨诺蒂 (巴拉圭), 朱维克-柏根信(菲律宾), 斯科特-文森特 (津巴布韦)


10:09 : 尤达亚-马内 (印度), 文德雷-里瑟尔 (捷克), 豪尔赫-卡皮罗 (西班牙)


7月30日 周五上午 第二轮


6:30 :罗里-萨巴蒂尼 (斯洛伐克),米托-佩雷尔 (智利), 雷纳托-帕拉多(意大利)


6:41 : 乔纳斯-维加斯(委内瑞拉), 托马斯-德崔(比利时),凯勒-萨摩加(芬兰)


6:52 : 麦肯齐-休斯(加拿大), 亚历克斯-诺伦(瑞典), 杰兹-杰尼瓦塔纳隆 (泰国)


7:03 : 拉斯马斯- 霍佳德(丹麦), 罗曼-兰加斯科 (法国), 金时沅 (韩国)


7:14 : 维克多-霍夫兰德 (挪威), 卡梅隆-史密斯 (澳大利亚),加里克- 希高(俄罗斯奥委会)


7:25 : 科林-森川 (美国), 罗里-麦克罗伊 (爱尔兰), 任成宰 (韩国)


7:41 : 帕崔克-瑞德 (美国), 托米-弗利特伍德 (英国), 肖恩-劳瑞(爱尔兰)


7:52 : 拉斐尔-坎波斯(波多黎各), 马克思-基弗 (德国),吴阿顺 (中国)


8:03 : 法布里奥-萨诺蒂 (巴拉圭), 朱维克-柏根信(菲律宾), 斯科特-文森特 (津巴布韦)


8:14 : 尤达亚-马内 (印度), 文德雷-里瑟尔 (捷克), 豪尔赫-卡皮罗 (西班牙)


8:25 :星野陆也(日本), 托马斯-皮特斯(比利时), 谢普-斯查卡(奥地利)


8:36 : 阿德里-阿奥斯 (西班牙),萨米-瓦里马基 (芬兰), 马蒂亚-施瓦布(奥地利)


8:47 :萨巴斯蒂安-穆诺斯 (哥伦比亚), 亨瑞克-诺兰德 (瑞典), 约阿西姆-汉森 (丹麦)


9:03 :卡洛斯-奥瑞提斯 (墨西哥), 安托万-罗泽 (法国), 圭多-米辽奇(意大利)


9:14 : 赞德-谢奥菲勒 (美国), 亚伯拉罕-蓝瑟 (墨西哥), 克里斯蒂安-博泽伊恩霍特(俄罗斯奥委会)


9:25 :贾斯丁-托马斯 (美国), 杰奎因-涅曼 (智利), 保罗-卡西 (英国)


9:36 :松山英树(日本), 马克-雷瑟曼 (澳大利亚), 科里-柯默思 (加拿大)


9:47 : 潘政琮 (中国台北), 瑞恩-福克斯 (新西兰), 安瑞班-拉希里(印度)


9:58 : 胡利-朗(德国), 袁也淳(中国), 加文-格林 (马来西亚)


10:09 : 克里斯蒂安-约翰内斯(挪威), 阿德里安-蒙洛克 (波兰), 冈恩-沙恩卡尔(泰国)